• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Ат-Башинский район и уезд Чжунмоу установят побратимские связи

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Национальном агентстве по инвестициям при президенте КР состоялась встреча с представителями уезда Чжунмоу провинции Хэнань и города Чжэнчжоу (КНР).

Как сообщили в ведомстве, в рамках встречи заместитель директора НАИ Н. Баясов рассказал о достижениях в экономическом развитии Кыргызстана, перспективных направлениях кыргызско-китайского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также об инвестиционном и экспортном потенциале страны.

В свою очередь, вице-мэр города Чжэнчжоу Ху Цян пригласил кыргызскую сторону посетить провинцию Хэнань, известную развитой электронной отраслью, автомобильной индустрией, хлопчатобумажной, пищевой и химической промышленностью. Также в городе производится текстильная продукция и развит рынок стройматериалов и зерновых.

По итогам встречи было подписано заявление о намерении установления побратимских связей между Ат-Башинским районом и уездом Чжунмоу.

Аким Ат-Башинского района Э. Абдыкадыров и глава уезда Чжунмоу Дин Вэнься выразили готовность к сотрудничеству в области экономики, торговли, науки и техники, культуры, образования, спорта, здравоохранения и человеческих ресурсов в целях содействия общему процветанию и развитию двух государств.

Комментарии

Оставить комментарий