• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Аскаров: На «Дубай ЭКСПО-2020» Кыргызстан должен продемонстрировать весь свой потенциал и возможности

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.19. /Кабар/. На Всемирной выставке «Дубай ЭКСПО-2020» Кыргызстан должен продемонстрировать весь свой потенциал и возможности. Об этом заявил вице-премьер-министр КР Замирбек Аскаров на очередном заседании организационного комитета по подготовке и участию Кыргызстана на выставке «Дубай ЭКСПО-2020», сообщает пресс-служба правительства.

Участники заседания обсудили Концепцию участия КР на выставке. Это - дизайн павильона площадью около 500 кв.м, перечень информации о КР, включая текстовые, графические, презентационные, фото и видеоматериалы, буклеты, брошюры, содержащие сведения в целом о стране.

Аскаров сказал, что выставка «Дубай ЭКСПО 2020» – это площадка, которая даст возможность показать перспективу и потенциал страны.

«На этой выставке мы должны представить все лучшее, что есть у нас в стране. Наш павильон должен иметь свой национальный колорит. Вместе с этим он должен «говорить», что Кыргызская Республика – страна, открытая к новым переменам. Должна быть полная информация не только о нашем культурном наследии, традициях, но и о нашей экономике, инвестиционном климате, туристическом потенциале, IT-сфере, науке и образовании», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Как отметили в Торгово-промышленной палате КР, которая определена Национальным выставочным оператором на Всемирной выставке «Дубай ЭКСПО-2020», основная тема предстоящей выставки в городе Дубай – «Объединим умы, построим будущее». Кыргызская Республика представит свою экспозицию под логунзом «Возможность». Благодаря такой тематике можно показать международному сообществу основную идею и результаты программы цифровой трансформации, - считают в Оргкомитете.

По итогам заседания принято решение утвердить Концепцию участия Кыргызской Республики на предстоящей выставке с учетом возможных изменений и дополнений в ходе работы Организационного комитета.

Справочно: Всемирная выставка «Дубай ЭКСПО-2020» пройдет в городе Дубай с 20 октября 2020 года по 21 апреля 2021 года и станет первой всемирной выставкой, которая пройдет в арабском государстве на территории Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Территория выставки рассчитана на аудиторию более 25 миллионов посетителей — причем 70% из них будут иностранцами. За всю историю проведения ЭКСПО это самая большая доля приглашенных иностранных посетителей. Ожидается, что в работе выставки примут участие 180 стран.

На выставке будут представлены различные направления научно-технического прогресса (инновации), экономические и регулятивные изменения (экономическая интеграция), развитие человеческих ресурсов и социальное развитие (взаимопонимание).

Комментарии

Оставить комментарий