• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Арзыбек Кожошев встретился с послом России Николаем Удовиченко

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.21. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Арзыбек Кожошев встретился с Полномочным и Чрезвычайным послом Российской Федерации в КР Николаем Удовиченко.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес, сообщает пресс-служба кабмина.

В частности речь шла о развитии торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных инвестиционных проектов и взаимодействии в энергетической отрасли.

«Кыргызская Республика заинтересована в дальнейшем наращивании торгово-экономических связей с Российской Федерацией. Как сопредседатель межправительственной комиссии готов активизировать ее работу и провести очередное заседание межправительственной комиссии с учетом необходимости решения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и эпидемиологической ситуации», - сказал Арзыбек Кожошев.

Особое внимание сторонами было уделено расширению взаимодействия в научно-технической и культурно-гуманитарной областях, а также строительству общеобразовательных организаций на территории КР.

Комментарии

Оставить комментарий