• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Артем Новиков: Все госуслуги и документы для предпринимателей должны выдаваться по принципу «единого окна»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.21 /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Артем Новиков провел совещание по вопросу создания центра обслуживания предпринимателей (ЦОП), сообщили в пресс-службе правительства КР.

Артем Новиков отметил, что работы по созданию центра обслуживания предпринимателей были начаты еще в ноябре 2020 года.

«Премьер-министром страны поставлена задача ускорить создание данного центра, однако до настоящего момента ЦОП не запущен. Нужно активизировать наши действия. Мы должны улучшить качество обслуживания налогоплательщиков и упростить процедуру взаимодействия предпринимателей с государственными органами исполнительной власти и местными органами самоуправления. Все разрешения для бизнеса должны выдаваться в одном месте по принципу «единого окна». Соответствующие расчеты и эскизные проекты по созданию ЦОП в здании Западного автовокзала и здания «Эльдорадо» в городе Бишкек уже подготовлены. Необходимо в срочном порядке приступать к ремонтным работам и практическому запуску ЦОП. Ещё в конце 2020 года мы обещали, что начнём работу по переводу налоговой службы на сервисную модель работы. Без упрощения механизмов взаимодействия Государственной налоговой службы и предпринимателей невозможно говорить о снижении нагрузки на бизнес. Именно ЦОП должен стать первым шагом в реализации данной задачи», - подчеркнул первый вице-премьер-министр.

Кроме того, Артем Новиков поручил к 1 апреля текущего года внести на утверждение в Аппарат Правительства КР Концепцию работы «Центра обслуживания предпринимателей в КР», а также перечень государственных органов, которые будут переведены для работы в ЦОП.

Комментарии

Оставить комментарий