• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Алмазбек Баатырбеков осмотрел обсервацию «Семетей»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.20. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Алмазбек Баатырбеков осмотрел обсервацию «Семетей», расположенную вблизи Международного аэропорта «Манас», сообщили в аппарате правительства.

«В связи с увеличением количества зараженных граждан коронавирусной инфекцией мы увеличиваем количество мест во всех медицинских учреждениях страны. Кроме того, на территории бывшей авиабазы Ганси есть готовые корпуса, где можно разместить достаточное количество граждан с диагнозом COVID-19. Здесь есть все условия для их пребывания и лечения», - сказал первый вице-премьер-министр.

Так, на территории, взятой под карантин, имеется 7 готовых корпусов вместимостью по 120 человек каждый. Палаты рассчитаны на два пациента. Также имеется еще 5 корпусов с такой же вместимостью.

«Мы сейчас думаем, как можно использовать эти 5 корпусов. Также есть другие корпуса с необходимыми условиями в каждой комнате, но в них требуется ремонт. Помимо этого, по поручению премьер-министра, идет поиск места для палаточного городка, в случае, если произойдет массовое заражение. Хочу подчеркнуть, что сейчас необходимости в палаточных городках нет. Но мы должны быть готовы к развитию любой ситуации. Граждане должны проходить лечение в соответствующих условиях», - резюмировал Алмазбек Баатырбеков.

Первый вице-премьер-министр напомнил важность соблюдения мер безопасности сотрудниками, обслуживающих карантинную зону, и поручил обеспечить их достаточным количеством антисептических и дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

Комментарии

Оставить комментарий