• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Алиeв поздравил Жапарова с 30-летием установления дипотношений между Азербайджаном и Кыргызстаном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.23. /Кабар/. Президент Азербайджана Ильхам Алиeв поздравил главу Кыргызстана Садыра Жапарова с 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном.

«От имени азербайджанского народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас и ваш братский народ со знаменательной датой — 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном, и передаю самые наилучшие пожелания.

Связывающие наши страны глубокие исторические, культурные и духовные корни являются важными составляющими в придании особого значения отношениям дружбы и сотрудничества с братским Кыргызстаном.

Построенные тридцать лет назад на этом прочном фундаменте, и в особенности в последние годы, развиваясь по восходящей достигшие уровня стратегического партнерства межгосударственные отношения вызывают чувство глубокого удовлетворения.

Взаимные визиты, регулярные контакты и подписанный солидный пакет документов свидетельствуют о высокой динамике развития нашего сотрудничества.

В частности, визиты, которые мы совершили в наши братские страны в прошлом году, сыграли важную роль в поднятии двусторонних отношений на качественно новый уровень.

Весьма отрадно, что обсуждения, проведенные с Вами, как в Баку, так и в Бишкеке, в том числе достигнутые договоренности и подписанные ряд важных документов придали необходимый импульс как развитию азербайджано-кыргызского партнерства во всех областях, так и его обогащению новым содержанием.

Верю, что на данном этапе эффективно используя сложившиеся благоприятные условия для расширения масштабов взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, мы добьемся еще большего укрепления наших отношений, а также дальнейшего углубления эффективного взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в многостороннем формате», - говорится в поздравительном послании Президента Азербайджана.

Ильхам Алиев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья и успехов в работе, а братскому кыргызскому народу — благополучия и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий