• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Акылбек Жапаров встретился с руководством горнодобывающей компании «Эти Бакыр Терексай»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.06.23. /Кабар/. Председатель кабинета министров КР – руководитель администрации президента КР Акылбек Жапаров встретился с представителями турецкой компании «Эти Бакыр Терексай» во главе с председателем совета директоров Шерефом Дженгизом. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

На встрече обсуждены актуальные вопросы производственной деятельности кыргызско-турецкого предприятия, в том числе в рамках исполнения экологических требований и социальных обязательств.

Руководство предприятия поблагодарило кабинет министров за всестороннюю поддержку деятельности компании по освоению Терекканского, Перевального золотых приисков и Терекского золото-сурьмяного рудника.

В целях дальнейшей реализации проекта по разработке месторождений Тереккан, Перевальной и Терек подписано Инвестиционное соглашение между кабинетом министров, акционерным обществом «Eti Bakir» и обществом с ограниченной ответственностью «Эти Бакыр Терексай».

По итогам встречи перед соответствующими государственными органами и местными органами власти был поставлен ряд задач.

Для справки: Рудник «Терек-Сай» расположен в поселке Терек-Сай Чаткальского района Джалал-Абадской области. На предприятии работают более 500 кыргызстанцев.

Комментарии

Оставить комментарий