• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров принял участие во встрече с президентом Казахстана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.22 /Кабар/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с главами правительств - участниками очередного заседания Евразийского межправительственного совета, который проходит в городе Нур-Султан (Республика Казахстан). Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Во встрече принял участие председатель кабмина КР Акылбек Жапаров, председательствующий в этом году в Евразийском межправительственном совете.

Участники встречи подробно обсудили вопросы дальнейшего укрепления и развития интеграционных процессов на евразийском пространстве, необходимости устранения имеющихся спорных вопросов, усиления кооперации и восстановления экономик стран-участниц организации в постпандемийный период.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев пожелал Кыргызской Республике успешного проведения председательства в органах Союза в текущем году.

Отметим, что в текущем году Кыргызская Республика председательствует в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.

Комментарии

Оставить комментарий