• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров ознакомился с рядом производств на Бишкекском штамповочном заводе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.22 /Кабар/. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров посетил государственное предприятие «Бишкекский штамповочный завод». Он осмотрел производственные помещения и ознакомился с выпускаемой продукцией, сообщили в пресс-службе кабмина.

Отметим, что решением Кабинета Министров производственные цеха завода переданы во временное пользование открытому акционерному обществу «Кыргызиндустрия» в целях обеспечения модернизации промышленности и эффективного управления государственными активами, а также для реализации государственных программ и задач республиканского значения, оказания государственной поддержки социально значимым проектам и инициативам.

На территории завода функционирует ряд проектов, реализуемых открытым акционерным обществом «Кыргызиндустрия».

В частности, Акылбек Жапаров ознакомился с деятельностью обществ с ограниченной ответственностью «Кыргызтопчу», где налажено производство швейной фурнитуры путем организации производственной линии по изготовлению застёжек-молний и пуговиц, «Кыргызтемирмык» по производству гвоздей, «Кыргызэлектроника» по производству вычислительной техники и микроэлектроники, многофункциональных устройств, «Кыргызбетонкурулуш, где производят полный ассортимент домостроительных панелей.

Председатель Кабинета Министров подчеркнул важность успешной реализации проектов, запущенных в рамках финансирования открытого акционерного общества «Кыргызиндустрия» в целях развития промышленного потенциала страны.

Комментарии

Оставить комментарий