• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Акылбек Жапаров ознакомился с проектами реконструкции системы водоснабжения и нового парка в Чолпон-Ате

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.22 /Кабар/. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область ознакомился с ходом модернизации системы водоснабжения города Чолпон-Аты. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе осмотра было отмечено, в рамках проекта Европейского банка развития и реконструкции «Улучшение системы водоснабжения города Чолпон-Аты», городское предприятие «Суу-Канал» проводит строительные работы проектной стоимостью 5,1 млн евро.

На начальном этапе проекта во дворе коммунального предприятия «Суу-Канал» города Чолпон-Аты были построены офис и автостоянка, приобретено 5 единиц техники, ведется также строительство водоочистной станции и проложено 18 км новых труб.

Далее Акылбек Жапаров ознакомился с проектом нового парка имени Алыкула Осмонова, который будет построен в городе Чолпон-Ате и посетил дом-музей поэта и драматурга.

Отметим, что в новом парке, которой возводится на средства Фонда развития Иссык-Куля, будут увековечены строки из стихов великого поэта, а также будет установлен его памятник.

Городские власти планируют построить новый современный парк на муниципальной земле, рядом с домом-музеем поэта Алыкула Осмонова.

Комментарии

Оставить комментарий