• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Абылгазиев принял участие в торжественной линейке для учеников школы № 7 Нарына

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки в Нарынскую область принял участие в торжественной линейке для учеников и выпускников школы № 7 имени М.Сыдыкова города Нарын.

Абылгазиев поздравил выпускников с успешным окончанием школы и пожелал им достижения поставленных высот, стремления к получению новых знаний и постоянному самосовершенствованию, сообщает пресс-служба правительства.

«От имени правительства поздравляю всех выпускников школ с окончанием школы. Школу называют вторым домом. И каждый раз возвращаясь в школу, каждый человек испытывает особый трепет и волнение, ведь в этом учебном заведении он получил первые знания, воспитание, обрёл первых друзей. Даже по прошествую многих лет я вспоминаю своих одноклассников, как они волновались, плакали при окончании школы. Каждый помнит свою первую учительницу, благодаря которой он получил знания, как описал наш великий писатель Чынгыз Айтматов в повести «Первый учитель»», - сказал Абылгазиев.

Премьер-министр пожелал выпускникам встать на путь знаний и сделать правильный выбор профессии.

«Сфера образования считается приоритетным направлением государства. Я рад, что сегодня наши дети разговаривают на иностранных языках. Наше подрастающее поколение должно владеть государственным, официальным и английским языками. Я желаю вам сделать правильный выбор в профессии и стать первоклассными специалистами в желаемой сфере деятельности, будь то технические специальности, ветеринария, сельское хозяйство или гуманитарные науки. Счастье - работать в сфере, которая тебе по душе. Наша задача - чтобы вы смогли реализоваться как личность, достичь поставленных целей и были достойными гражданами республики», - сказал Абылгазиев.

В завершении своего выступления премьер-министр вручил руководству школы комплекты компьютерного оборудования.

Комментарии

Оставить комментарий