• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Абдылдаев встретился со Спецпредставителем ЕС по ЦА

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.05.18. /Кабар/. В рамках участия Министра иностранных дел КР Э.Абдылдаева в работе международной конференции высокого уровня по противодействию терроризму и радикализму в г.Душанбе 4 мая 2018 года состоялась его встреча со Специальным представителем ЕС по ЦА П.Бурианом и Заместителем генерального секретаря Европейской службы внешних действий Ж.К.Белльяром.

По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства КР, в ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита Президента КР С.Жээнбекова в институты ЕС 11-12 апреля 2018 г., а также перспективы дальнейшего укрепления сотрудничества между КР и ЕС.

Особое внимание было уделено проводимой работе над проектом нового Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между КР и ЕС, проектам по обеспечению питьевой водой населения сельской местности КР («Таза Суу»), цифровой трансформации КР «Таза Коом», а также повышению эффективности использования КР преференций в рамках статуса ВСП+.

Стороны также обменялись мнениями по разрабатываемой ЕС новой Стратегии по Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий