• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Абдурахман Муртазалиев выиграл серебряную медаль на турнире по джиу-джитсу в Лондоне

Бишкек, 13.03.23. /Кабар/. Заслуженный мастер спорта КР по джиу-джитсу Абдурахман Муртазалиев выиграл серебряную медаль на турнире «Большой Шлем» AJP TOUR, который прошел в Лондоне (Великобритания).

Как сообщает Департамент физической культуры и спорта, спортсмен выступал в весовой категории до 85 кг среди черных поясов профессионалов. Муртазалиев стартовал со стадии 1/8 финала, одержал 3 победы подряд над спортсменами из России, Уругвая, Бразилии и вышел в финал.

В финале соревнования спортсмен уступил Джансену Рамосу из Бразилии, занял 2 место.

Отметим, что это первая и единственная медаль для Кыргызстана международных турнирах высокого ранга среди черных поясов по джиу-джитсу.