• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

100 дней премьера Исакова: В 364 отделениях ГП «Кыргызпочтасы» работают «Информационные киоски»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.17. /Кабар/. В 364 отделениях ГП «Кыргызпочтасы» работают «Информационные киоски». Об этом говорится в отчете 100 дней премьер-министра Сапара Исакова.

Премьер-министр Исаков подвел итоги ста дней работы на посту главы правительства. Отчет включает в себя как инициированные им решения в рамках Программы «Жаны доорго кырк кадам», так и реализацию принятых ранее.

Государственная регистрационная служба при правительстве КР провела ряд мероприятий по реализации проекта «Таза Коом».

Были созданы «Информационные киоски» в 364 отделениях связи ГП «Кыргызпочтасы», что облегчает доступ населения к государственным услугам по приему и выдаче следующих документов:

- по линии ЗАГС: свидетельств и повторных свидетельств о государственной регистрации рождения, заключения брака, установления отцовства и о смерти, а также проверка и прием заявлений на присвоение и внесение изменений персональных идентификационных номеров населения;
- по линии паспортных столов: оформление, изготовление и выдача идентификационной карты-паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2017 года (ID-карта) и общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2006 года;
- по линии Адресно-справочного бюро: регистрация и снятие граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания и справок о регистрационном учете;
- по линии службы кадастра: по выдаче справок о наличии недвижимости.

Проведена работа по отбору операторов. Отобранные по квалификационным требованиям операторы прошли обучение и стажировку в районных отделах ЗАГС, ОПРН и кадастровой службы.

В настоящее время поставщиками, отобранными Государственным комитетом информационных технологий и связи Кыргызской Республики, ведется работа по изготовлению и установке информационных киосков в дополнительных отделениях связи ГП «Кыргызпочтасы». Ведется работа по подключению к системе электронного межведомственного взаимодействия «Тундук».

Всего по республике установлено 364 киоска, из них:

- в Таласской области – 31;
- в Нарынской области – 47;
- в Чуйской области – 95;
- в Иссык-Кульской области – 46;
- в Ошской области – 65;
- в Джалал-Абадской области – 48;
- в Баткенской области – 32.

Данная деятельность соответствует Кадаму 1 «Таза Коом» и Кадаму 28 «Равные возможности – основа развития общества» Программы «Жаны дооргокырккадам».

Комментарии

Оставить комментарий