• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Зарубежные специалисты прооперируют в Бишкеке детей со сложной урологической патологией

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В Бишкеке врачи из Санкт-Петербурга и Корейско-Узбекской больницы совместно с докторами Национального центра охраны материнства и детства проведут серии операций для детей со сложной урологической патологией. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КР.

Специалисты привезут с собой передовые технологии и методики в лечении урологических патологий, что позволит обеспечить детям высококачественное и эффективное лечение.

«Оперативные вмешательства будут выполняться профессионалами с богатым опытом работы и высоким уровнем компетенции. Операции будут проводиться в рамках специального сотрудничества, направленного на оказание помощи детям со сложными урологическими патологиями из регионов и Бишкека. Такое международное сотрудничество является важным шагом в развитии медицинской индустрии Кыргызстана», — отметили в Минздраве.

Операции будут проводиться на базе Национального центра охраны материнства и детства, который обладает современным оборудованием и квалифицированным медицинским персоналом. Главной целью этой инициативы является предоставление детям с урологической патологией возможности получить необходимую медицинскую помощь без длительных перелетов в другие страны.

Комментарии

Оставить комментарий