• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

За 4 дня на Иссык-Куле потерялись трое детей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.19. /Кабар/. За 4 дня на двух пляжах Иссык-Куля пропали трое детей. Об этом сообщили в пресс-службе в УВД области.

По ее данным, с 15 по 19 июля на пляжах г. Чолпон-Аты и села Бостери было зарегистрировано 3 случая пропажи без вести несовершеннолетних до 10 лет. Основной причиной стала бесконтрольность родителей за своими детьми. В связи с этим милиция обращается к родителям с просьбой исключить бесконтрольное нахождение детей не только на воде, но и на суше.

Так, 17 июля работники одного из пансионатов в селе Бостери в поселковое отделение милиции привели 3-х летнего заблудившегося мальчика. По рассказам взрослых, ребенок был сильно испуган и расспросить о родителях не представилось возможным.

Выяснилось, что мать пропавшего ребенка – 37-летняя жительница с. Бостери, она занимается торговлей в одной из торговых точек, расположенных вблизи пансионатов. Родители по неустановленной причине упустили мальчика Айдара из виду. К счастью, это не привело к трагическим последствиям.

18 июля в г. Чолпон-Ате 3-летнего З. Ильгиза инспекторы ООБДД по Иссык-Кульскому району нашли на обочине главной трассы. Спустя некоторое время сотрудники милиции нашли родителей ребенка и возвратили им сына. Выяснилось, что пока родители спали в обеденное время, мальчик ушел из дома и добрался до главной трассы.

«В связи с участившимися подобными случаями руководством ОВД Иссык-Кульского района принято решение ежедневно проводить предупредительно-профилактическую работу в зонах отдыха, на пляжах, детских лагерях и населенных пунктах. Сотрудники ИДН, УУМ районной милиции предупреждают отдыхающих об исключении нахождения на воде в нетрезвом виде, родителям рекомендуется не только постоянно следить и не упускать из вида детей, но и снабдить их средствами защиты в виде спасательных жилетов. Принятые должным образом меры предосторожности помогут исключить трагические происшествия», - прокомментировали в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий