• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

За 2 месяца таможенных платежей безналичным способом оплачено на 15,8 млн сомов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.23. /Кабар/. С начала запуска оплаты таможенных платежей безналичным способом по состоянию на 25 августа 2023 года через мобильное приложение РСК 24 оплачено таможенных платежей на общую сумму 15,8 млн сомов. Об этом сообщили в Государственной таможенной службе (ГТС) КР.

Так, в конце июня 2023 года Государственная таможенная служба в рамках проводимой работы по цифровизации деятельности таможенной службы, совместно с ОАО «РСК Банк» запустила оплату таможенных платежей безналичным способом в режиме реального времени.

«Новый метод оплаты дает возможность участникам внешнеэкономической деятельности оплатить таможенные платежи через интернет банкинг ОАО «РСК Банк» и при этом таможенные платежи будут отображаться в информационной системе ГТС моментально, что упрощает процедуру оплаты таможенных платежей, и ускоряет процесс таможенного оформления», - говорится в сообщении.

Также на сегодняшний день ведутся работы по внедрению оплаты таможенных платежей в режиме реального времени безналичным способом и с другими коммерческими банками.

Комментарии

Оставить комментарий