• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Впервые город Каракол за счет собственного бюджета строит детсад

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.19. /Амана Алымбеков - Кабар/. Впервые в городе Каракол за счет собственного городского бюджета строится детский сад на 120 мест. Об этом сегодня в ходе пресс-тура для журналистов сообщил мэр г.Каракол Адыл Каниметов.

По словам градоначальника, ежегодный бюджет города составляет 222 млн. Сомов. «В этом году нам удалось собрать на 36 млн. сомов больше чем в прошлом году. В этой связи нами было принято решение построить детский сад, поскольку в городе наблюдается нехватка детских садов. Новый садик будет вмещать в себя более 120 детей и будет отвечать современным стандартам безопасности», - сообщил он.

Касаясь общей сметной стоимости, мэр рассказал, что на строительство детского сада планируется потратить примерно 40 млн. сомов. «В целом это первый социальный объект, который строится за счет собственных средств города. Думаю, добрая традиция будет продолжаться, и мы каждый год будем строить новые социальные объекты», - сказал он.

В заключении мэр рассказал, что в этом году отмечается 150-летие со дня образования города и в этой связи проводятся различные культурные, спортивные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий