• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Омурбекова в Пекине встретилась с членом Политбюро ЦК КПК Ван Чэнем

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Алтынай Омурбекова встретилась с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики Ван Чэнем.

Приветствуя кыргызскую делегацию Ван Чэнь, особо отметил поступательное развитие сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем.

«В июне текущего года Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков посетил Китайскую Народную Республику с государственным визитом, который заложил новый этап в развитии нашего сотрудничества», - отметил Ван Чэнь.

Китайская сторона также выразила благодарность КР за дружеские отношения и постоянную поддержку в очень важных для китайской стороны вопросах.

Омурбекова в свою очередь отметила, что Китай является для Кыргызстана добрым соседом, важным и надежным стратегическим партнером.

«Действительно, государственный визит главы кыргызского государства вывели кыргызско-китайские отношения на уровень всестороннего стратегического партнерства, тем самым открыв новую страницу в истории нашего взаимодействия. Мы готовы к продолжению диалога и взаимовыгодному сотрудничеству на благо наших народов», - констатировала она.

Отмечая важность укрепления сотрудничества в сфере туризма, Ван Чэн подчеркнул, что Кыргызстан является уникальной страной в Центральной Азии, которая славится своей прекрасной природой и имеет большой потенциал в сфере туризма.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего кыргызско-китайского сотрудничества.

Встреча состоялась в рамках участия кыргызской делегации в работе Пятого Всемирного культурного Форума «Тайху», который проходит в эти дни в Пекине.

Комментарии

Оставить комментарий