• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Вице-премьер Эльвира Сурабалдиева приняла участие в открытии музея истории КГМА

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева приняла участие в церемонии открытия конференц-холла и музея истории Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К.Ахунбаева, сообщает пресс-служба правительства КР.

Как отметила вице-премьер-министр, Кыргызская государственная медицинская академия имеет славную историю и развитую учебную и материально-техническую базу.

«За 80 лет существования учебным заведением выпущено свыше 40 тысяч квалифицированных специалистов. Сегодня медицинская академия выполняет государственный заказ по подготовке медицинских кадров, в том числе для стран ближнего и дальнего зарубежья. Образовательный процесс ведется на трех (кыргызском, русском и английском) языках. В условиях мировой пандемии COVID-19 мы еще раз осознали, настолько эта профессия благородна, насколько труд медицинского работника труден и опасен, но необходим. Врач - это очень благородная и гуманная профессия. Она требует умения сопереживать пациенту, относиться к нему с любовью, не быть равнодушным к чужой беде. Благодаря вашей кропотливой работе, в том числе в «красной зоне», были спасены многие жизни. Хочу пожелать коллективу академии процветания, созидательного труда и успехов в воспитании новой плеяды врачей», - добавила Эльвира Сурабалдиева.

В заключение вице-премьер-министр призвала соотечественников консолидировать усилия в борьбе с коронавирусной инфекцией, сделав посильный вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации путем строгого соблюдения санитарно-гигиенических требований, включая масочный режим и социальное дистанцирование.

Комментарии

Оставить комментарий