• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Венгрия выделила еще 25 грантовых мест для студентов из Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.18. /Кабар/. Министр иностранных дел КР Эрлан Абдылдаев накануне встретился с Государственным министром по образованию Министерства людских ресурсов Венгрии Л.Палковичем, в рамках участия делегации Кыргызстана в работе первой Министерской встречи стран Центральной Азии и Вышеградской группы в г.Будапешт, Венгрия.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе беседы наряду с вопросами двустороннего характера были обсуждены вопросы обучения студентов из Кыргызстана в высших учебных заведениях Венгрии. Глава МИД КР выразил благодарность венгерской стороне за предоставление гранта на обучение 23 студентам из Кыргызстана, которые начали обучение в 2017 г.

Венгерская сторона согласилась выделить дополнительные 25 мест для студентов из Кыргызстана начиная с 1 января 2019 года.

Глава внешнеполитического ведомства Кыргызстана пригласил делегацию Венгрии принять участие в Третьих Всемирных играх кочевников в сентябре т.г.

Также Абдылдаев провел встречу со студентами из Кыргызстана, проходящими учебу в г.Будапешт. В ходе встречи Министр проинформировал студентов о проводимых в стране реформах и работе правительства КР по внедрению программы «Таза Коом», нацеленной на реализацию высокотехнологичных проектов во всех сферах жизнедеятельности государства и общества.

Комментарии

Оставить комментарий