• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В жилмассиве Арча-Бешик затопило дома: ведутся очистительные работы - МЧС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.24. /Кабар/. В Бишкеке в жилмассиве Арча-Бешик ведутся очистительные работы затопленных домов, сообщили в пресс-службе МЧС КР.

По ее данным, в результате после выпавших интенсивных ливневых осадков, в ночь на 22 марта в урочище «Манка-Жар» произошел прорыв селеуловитель дамбы для сдерживания паводка.

Как отмечается, в результате, в жилмассиве «Арча-Бешик» подтопило несколько улиц и жилых домов: по улице Азем - 6 домов, по улице Кара-Кужур - 14 домов и по улице Шербет - 8 домов. На улицах Азем и Бердибаева во дворе двух жилых домов скопилась вода.

По данным МЧСМ, сейчас идут очистительные работы. Всю ночь проводились очистительные работы в дренажных каналах и откачали воды во дворах жилмассива.

«22 марта, в 12:00 11 сотрудниками управления МЧС по городу Бишкек с 2 мотопомпами, 5 сотрудниками муниципальной администрации по административному Ленинскому району, бригады западного РЭТ, 2 спецтехники МП «Бишкекзеленхоз» были завешены работы по откачке воды во дворах улиц Азем и Бердибаева», - говорится в сообщении.

Будет предоставлена ​​дополнительная информация.

Комментарии

Оставить комментарий