• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В жилмассиве Арча-Бешик мужчина до смерти избил жену потому, что она оскорбила его родителей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.18. /Кабар/. Бишкекский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу по уголовному делу в отношении М.М.Ч. 1993 года рождения, который обвиняется в убийстве гражданской супруги.

По данным постановления суда, следствием установлено, что 5 апреля в жилмассиве Арча-Бешик из-за возникшей ссоры подсудимый М.М.Ч. до смерти избил гражданскую супругу О.Г.О.

В ходе заседания суда подсудимый частично признал вину и сообщил суду, что в тот день они с супругой были в гостях у друзей, где пили алкоголь. «Когда мы остались одни за столом супруга начала разговор, что нам надо съехать с родительского дома, потому, что моя мать недолюбливает ее. И когда мы начали ругаться из-за слов «мои, твои родители» я несколько раз ей нанес удары. Я думал она уснула, но потом друзья заметили, что она еле дышит и вызвали Скорую. Потом меня забрали сотрудники милиции», - показал подсудимый.

Адвокат подсудимого обжаловал решение Ленинского районного суда, который приговорил подсудимого к 18 годам лишения свободы в колонию строго режима. Адвокат заявил, что у подсудимого имеются отягчающие обстоятельства в виде наличия не совершеннолетнего ребенка и престарелых родителей. Также у подсудимого имеются положительные характеристики, и он сам сдался следствию и признал вину. Адвокат считает, что статью 97 (Убийство) можно переквалифицировать в статью 104 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Также представитель пострадавшей О.Г.О. заявила, что у погибшей остались, троя несовершеннолетних дочерей, которые остались без материнской ласки. Представитель также озвучил, какая сумма была потрачена на похороны родственницы: была зарезана 1 лошадь стоимостью 70 тыс. сомов, корова – 45 тыс. сомов, три барана – 21 тыс. сомов, в общем, потрачено 117 тыс. 22 сома.

Суд, рассмотрев апелляционную жалобу, обязал подсудимого выплатить материальный ущерб родственникам погибшей в сумме 117 тыс. 22 сома и моральный ущерб в 100 тыс. сомов.

Наказание избранное Ленинским районным судом оставлено без изменения.

Комментарии

Оставить комментарий