• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане впервые пройдет форум молодежи Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27.06.18. /Толонбай КурбановКабар/. В Узбекистане 26-30 июня текущего года впервые проводится форум молодежи Центральной Азии, сообщило сегодня информагентство «УзА».

Основная цель данного форума, объединяющего молодежь братских народов Центрально-азиатских стран, направлена на совместное осуществление социально значимых проектов и программ.

В рамках форума будут организованы конференции на различные темы, посвященные жизни молодежи. В частности, будут проведены "круглые столы" и музыкальные программы на темы: "Роль молодежи в развитии науки и образования", "Культурное сотрудничество в Центральноазиатском регионе", "Молодежный туризм - основной фактор развития Центральной Азии", "Роль молодежи в противодействии агрессивному экстремизму и радикализму, приводящим к терроризму".

В нем участвуют представители советов Союза молодежи Узбекистана, молодежного крыла "Жас Отан" партии "Нур Отан" Казахстана, Государственного агентства по делам молодежи, физической культуре и спорту Кыргызстана, Комитета по делам молодежи и спорта Таджикистан, а также Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули.

Основные мероприятия форума пройдут в Ташкенте и Самарканде. По итогам планируется подписание меморандума между странами "Сотрудничество 2019-2021".

Комментарии

Оставить комментарий