• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане может быть введён экологический сбор

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18. /Кабар/. С 1 января 2019 года предлагается ввести экологический сбор на целый список производимых в республике и импортируемых товаров, наносящих вред окружающей среде после использования, сообщает Trend со ссылкой на Новости Узбекистана.

Проект постановления «О мерах по совершенствованию экономических механизмов обеспечения охраны природы» разработан Государственным комитетом по экологии и охране окружающей среды и размещен для обсуждения на regulation.gov.uz.

Экологический сбор предлагается ввести на смазочные и прочие масла, пластмассовые изделия для транспортировки или упаковки товаров, резиновые шины, покрышки и камеры, весь ассортимент стеклянных емкостей, от банок до ампул, первичные элементы и батареи, а также несколько видов ламп.

Размер сбора пока не утвержден. Вырученные средства предложено направлять в Фонд экологии, охраны окружающей среды и обращения с отходами. Поступления от сбора должны направляться в сферу обращения с отходами и охраны окружающей среды. Заниматься взиманием сбора будет Государственный налоговой комитет.

Комментарии

Оставить комментарий