• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Торага ЖК поздравил представителей малого и среднего бизнеса с Днем предпринимателя

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18 /Кабар/. Сегодня, 18 сентября, в Жогорку Кенеше состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня предпринимателя с участием Торага ЖК Дастанбека Джумабекова, предпринимателей Кыргызстана и представителей международных донорских организаций, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков на заседании Совета по развитию бизнеса и предпринимательства поздравил представителей малого и среднего бизнеса с Днем предпринимателя КР.

По словам Джумабекова, с момента обретения независимости в Кыргызской Республике предпринимательской деятельности уделяется особое внимание. Парламентский корпус в свою очередь предпринимает все меры для создания благоприятных условий для ведения бизнеса, в том числе принимает актуальные законопроекты.

«Из года в год в нашей стране делается все возможное для привлечения инвестиций и улучшения условий для ведения предпринимательства. И эта работа продолжится, так как нам необходимо развивать конкурентное отечественное производство. Для этого нужно использовать новые технологии и улучшать качество продукции. Мы должны развивать кыргызский бренд и сделать его известным во всем мире», - завил Торага Джумабеков.

В свою очередь президент Ассоциации поставщиков (производителей и дистрибьюторов) Гульнара Ускенбаева заявила, что с созданием Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК КР представители бизнес-среды стали активнее выстраивать диалог с парламентариями.

«Мы и раньше приходили в Жогорку Кенеш и общались с депутатами по тем или иным вопросам, касающегося бизнеса, но с созданием Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага ЖК это происходит на регулярной основе. Это идет на пользу как государству, так и бизнесу и экономике в целом», - заявила Ускенбаева.

На заседании Торага Дастанбек Джумабеков вручил почетные грамоты ЖК Нурилле Орозумбековой и Каныбеку Бекмурзаеву и наручные именные часы Сайдилле Чимбердиеву и Байбагышу Назарбаеву.

Отметим, Совет по развитию бизнеса и предпринимательства при Торага Жогорку Кенеша создан в 2017 году и его миссией является обеспечение устойчивой связи между парламентом и бизнес-сообществом. Совет является платформой, обеспечивающей Жогорку Кенеш качественными рекомендациями, направленными на создание благоприятных условий для ведения бизнеса в нашей стране. Членами Совета являются депутаты - представители всех фракций, а также порядка 20 бизнес-ассоциаций, в которые входят свыше ста предприятий малого и среднего бизнеса.

Комментарии

Оставить комментарий