• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Узбекистане идет регистрация российского «Спутника V»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.03.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Регистрация российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» в Узбекистане в процессе. Об этом сообщили в Агентстве по развитию фармацевтической отрасли при Минздраве РУз.

«Вакцина прошла сертификацию, об этом мы сообщали. Сейчас идет процесс ее регистрации. Как только он будет завершен, можно будет ожидать каких-либо новостей», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день единственной зарегистрированной в республике вакциной от коронавируса нового типа является китайско-узбекская ZF-UZ-VAC2001, которая прошла регистрацию 1 марта.

Напомним, что 11 февраля на заседании Специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом было принято решение о сертификации в Узбекистане российской вакцины «Спутник V» и начале работ по ее регистрации. Предполагалось, что весь процесс регистрации российской вакцины может завершиться к середине марта.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам встречи с Абдулазизом Камиловым 2 марта заявил, что вакцина была в ускоренном порядке зарегистрирована в Узбекистане, также был поставлен вопрос о ее производстве в стране.

Комментарии

Оставить комментарий