• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Туркменистане наблюдались перебои в электроснабжении

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.18 /Кабара/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства обратил внимание на то, что в январе 2018 года в ряде случаев были допущены перебои в электроснабжении, сообщает агентство 2тренд" со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

Кроме того, были зафиксированы нарушения правил техники безопасности на строительных объектах. Глава государства поручил вице-премьеру Дадебаю Амангелдиеву провести комплексную проверку на всех электростанциях страны.

Президент подчеркнул, что на прошедших заседаниях Кабинета министров неоднократно давались поручения по подготовке электроэнергетических служб к зимнему сезону.

Также акцентировалось внимание на усилении контроля соблюдения правил техники безопасности при проведении строительных работ.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля над деятельностью курируемых министерств и ведомств президент Туркменистана объявил Дадебаю Амангелдиеву строгий выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков.

Ранее сообщалось, что общий объём производимой в Туркменистане электроэнергии к 2024 году планируется довести до 33 миллиардов киловатт-часов, что по сравнению с планами на 2018 год больше на 27,2 процента, сообщило ранее министерство энергетики страны.

Комментарии

Оставить комментарий