• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Ташкенте презентовали опыт приватизации и управления госимуществом в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.07.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Кыргызская делегация во главе статс-секретаря Фонда по госимущество КР Ильяза Ташбаева принимает участие в Ташкенте в трехдневном международном семинаре «Развитие стратегии реформ для государственных предприятий в Центральной Азии», сообщает корр. «Кабар» с места проведения мероприятий.

Участники обсуждают актуальные проблемы, задачи и возможности реформ в государственных предприятиях, а также особенности процедуры в приватизации в странах Центральной Азии и региона Кавказа.

В ходе семинара был презентован опыт и планы КР по реформированию предприятий с государственным участием, а также после приватизационная поддержка в эффективном управлении госимуществом.

По словам Ташбаева семинар был очень плодотворным и полезным в плане обмена опытом в сфере приватизации и в эффективном управлении госимуществами. «Мы ознакомились опытом в этой сфере в странах Японии, Кореи, Китая, Армении, Узбекистана и других странах. После приезда в Кыргызстан мы анализируем все эти данные, берем самые эффективные методы их них и подготовим свои рекомендации по проведению государственную политику в области приватизации и эффективного управления государственной собственностью», - отметил он.

Мероприятие было организовано институтом Азиатского Банка развития и продлится до 26 июля.

Комментарии

Оставить комментарий