• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Сузаке открылось новое здание пожарно-спасательной службы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.24. /Кабар/. В селе Сузак Джалал-Абадской области в рамках проекта KOICA «Повышение уровня безопасности населения от пожаров путем усиления потенциала пожарно-спасательной службы в Кыргызской Республике» 15 марта состоялась церемония открытия здания Пожарно-спасательной службы №65.

Новое двухэтажное здание отвечает всем требованиям по безопасности. Здание было полностью оснащено мебелью и офисным оборудованием, а также спортивным инвентарем для пожарных. Ранее были предоставлены спасательная машина и 5-тонная пожарная машина.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Кореи Ли Вонджэ, министр чрезвычайных ситуаций КР Бообек Ажикеев, полномочный представитель президента КР в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев, аким Сузакского района Баратбек Сыдыкназаров, постоянный представитель ПРООН в КР Александра Соловьева и глава представительства KOICA в КР Лим Соён приняли участие в торжественном мероприятии.

Посол Республики Корея Ли Вон Джэ отметил, что Сузакский район является самым населенным районом Джалал-Абадской области и надеется, что новая пожарная часть станет важным шагом в укреплении пожарно-спасательной инфраструктуры региона.

Примечание: Проект «Повышение уровня безопасности населения от пожаров путем усиления потенциала пожарно-спасательной службы в Кыргызской Республике» направлен на снижение уязвимости населения к пожарам и создание условий для устойчивого развития с бюджетом 7,7 млн долларов США на 2019-24 гг. за счет модернизации зданий и оборудования пожарно-спасательной службы и усиления противопожарного потенциала для защиты населения.

Комментарии

Оставить комментарий