• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

«Никакого рейдерства не было». Асель Оторбаева рассказала о ситуации вокруг «24.kg»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.24. /Кабар/. Интрига вокруг сайта «24.kg» благополучно разрешилась. После затянувшегося молчания ситуацию прояснила теперь уже бывшая номинальная владелица сайта и руководитель Асель Оторбаева. В сети Facebook она сообщила, что давно собиралась покинуть информационное агентство по личным причинам, все происходящее является внутренним делом редакции и главное, что никакого рейдерства не было.

«Весь редакторат, главбух и директор отдела рекламы были проинформированы о моих намерениях более полугода назад, где-это в конце лета 2023. Сказала им, что рассматриваю три варианта - продажа, передача в доверительное управление или просто повесить замок, если не получится что-то из первых двух вариантов», – написала Оторбаева.

Также бывший руководитель «24.kg» прояснила, кто приходит на ее место: «Учредителем стал всем вам известный журналист Алмаз Турдумаматов. Почему? Знаю его давно. Он ранее работал у меня редактором кыргызской версии сайта. Имеет опыт взаимодействия с госорганами, что в работе топ-менеджемента немаловажно. Двуязычный, что тоже более чем актуально. Воспитанный, образованный, интеллигентный».

Так что, слухи и фейки о том, что «24.kg» подверглось рейдерскому захвату, оказались плодом воображения любителей дешевых сенсаций, которые, видимо по привычке, начали транслировать свои домыслы, ничего не зная и не понимая.

«Пожалуйста, не надо мне звонить с просьбами сняться в ваших новостях. Я не звезда телеэкранов, никогда не стремилась к такой «популярности». Меня после ваших сюжетов и так на улице узнают. Все, что хотела сказать - сказала. Остальное - это наши внутренние дела. Пожелайте Алмазу удачи», - заключила Оторбаева.

Комментарии

Оставить комментарий