• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Сузаке 26-летний мужчина из-за голода совершил разбойное нападение на таксиста

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.10.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории Сузакского района 26-летний мужчина совершил разбойное нападение на таксиста. Об этом сообщили пресс-служба УВД Джалал-Абадской области.

По данным ведомства, 11 октября в 21:00 к 27-летнему работнику службы такси «Бергбай», находившегося возле центрального рынка города Джалал-Абад, в своем автомобиле «Тойота Ист» подошел неизвестный парень в возрасте 20-25 лет и нанял его. Клиент сказал, что его нужно довезти до местности Санпа по круговой дороге Сузака, отметив, что должен встретить груз из столицы.

После того как доехали до места, клиент некоторое время выйдя из машины делал вид, что ждет груз. Через некоторое время заказчик зашел в машину и без причины один раз ударил ножом таксиста в затылок с левой стороны, потом еще по одному разу в область возле правого уха и лица. Водитель выбежал на улицу из машины и убежал с места происшествия. После по дороге он поймал попутку, которая довезла его до больницы.

Между тем нападавший сел за руль машины «Тойоты Ист» и поехал в сторону Бишкека, но не справившись с управлением совершил ДТП. После чего бросив машину, скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 УК КР (Разбой). По результатам проведённых мероприятий 26 октября был задержан подозреваемый. Он заключён в ИВС. Подозреваемым оказался житель села Кызыл-Ай Базар-Коргонского района 26-летний Ж. уулу М.

По словам задержанного, причиной нападения стала нехватка средств и сильный голод, в следствие чего он решил вывести таксиста в уединенное место и отобрать его денежные средства.

Комментарии

Оставить комментарий