• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

В Петербурге арестована кыргызстанка по подозрению в убийстве своего 11-летнего сына

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.02.18 /Кабар/. В российском Санкт-Петербурге спустя 10 дней после заявления отца об исчезновении на Витебском проспекте 11-летнего Салмона Мадумарова, суд арестовал мать – гражданку Кыргызстана – ребенка вместе с его же родственником.

Впервые Следственный комитет Петербурга формально обвиняет фигурантов в убийстве, подозревая, что фактически мальчик жив, пишет издание «Фонтанка».

По информации издания, к девяти вечера 5 февраля Московский районный суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета, арестовав 39-летнюю гражданку Кыргызстана Мунавар Назарову. Вместе с ней арестован и ее 20-летний зять.

Уголовное дело по убийству было недавно возбуждено в Следственном комитете Московского района после исчезновения вечером 26 января на Витебском проспекте 11-летнего Салмона Мадумарова.

Как стало известно, несмотря на тяжесть обвинения, в самом факте смерти ребенка есть серьезные сомнения даже у следователя. Так, оперативники «заказного» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, которые были подключены к поиску, пока не обнаружили следов ребенка – ни живого, ни мертвого. Тем не менее, в материалах уголовного дела есть признание родственника пропавшего мальчика, где он рассказывает, кто и почему его похитил.

Между участниками оперативно-следственной группы и самой уже арестованной матерью шли долгие переговоры, беседы и допрос, во время которых ей неоднократно объяснялось, что если она расскажет, куда спрятала сына, а он, соответственно, окажется невредимый, то ответственность с нее снимется. Однако женщина категорически отрицает собранные полицейскими факты.

Издание «Мой район» пишет, что хаявление о пропаже мальчика подал в полицию его отец. По словам мужчины, 11-летний Салмон Мадумаров ушел 26 января из квартиры по Витебскому проспекту на прогулку и не вернулся. В Петербург семья приехала в декабре 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий