• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше провели чемпионат по таэквондо ITF к Международному дню солидарности трудящихся

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.23. /Кабар/. В Оше прошел традиционный открытый чемпионат КР по таэквондо ITF.

Его провели Центральный комитет профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания КР совместно с Федерацией таэквондо ITF Кыргызской Республики.

В ЦК отметили, что чемпионат приурочен к празднику труда - Международному дню солидарности трудящихся 1 мая при активном содействии и организации президента Федерации таэквондо ITF КР Керимбека Миярова и председателя ЦК профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений Кубанычбека Намазова.

В спортивном мероприятии принимали участие спортсмены всех регионов республики Бишкека и Оша, а также мэр южной столицы Бакыт Жетигенов, почетные президенты таэквондо ITF КР К. Чечейбаев, С. Абдиев.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения, профсоюзного актива республики, молодежи и подрастающего поколения к активному здоровому образу жизни и к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организация досуга, популяризация и развитие спорта в стране.

В завершение чемпионата состоялось награждение победителей кубками и дипломами Центрального комитета профсоюза госработников, медалями и дипломами Федерации таэквандо ITF КР, ценными подарками и благодарственными письмами.

Отметим, что чемпионат по таэквондо проводится ежегодно. В прошлом году спортивное мероприятие организовано и проведено 16 мая и приурочено к Празднику труда – 1 мая.

Комментарии

Оставить комментарий