• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит открытый чемпионат Кыргызстана по настольному теннису

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.19 /Кабар/. В Бишкеке 16 июня прошел шестой тур Открытого чемпионата Кыргызстана по настольному теннису. Об этом сообщил старший тренер АНТ КР Алишер Якупбаев.

По его информации, в соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из городов Кыргызстана. «Турнир состоит из десяти туров, по итогам которого в декабре выявляются победитель и призеры. Спортсмены разделены по лигам, в каждой по шесть человек играют по круговой системе, в результате после каждого тура игроки, занявшие последние два места, выбывают в нижестоящую лигу, а оттуда в вышестоящую выходят теннисисты с первого и второго места. Все участники этого турнира по результатам каждого тура получают очки, которые и будут определяющими в распределении призовых мест после заключительного десятого тура», - рассказал он.

В высшей лиге без поражений выступил Закирян Абдулаев (Чуйская область). На втором месте - Михаил Белоглазов (Бишкек). А замкнул тройку сильнейших спортсменов Медербек Кудайбергенов (Бишкек).

Из высшей лиги выбывают Закир Ташмухамедов и Анатолий Демин. Из второй лиги в высшую лигу выходят Нуртай Курманалиев и Алтынбек Мырзакарим.

Седьмой тур пройдет 1 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий