• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше прошел креативный фестиваль “Ритм города” (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.04.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше прошел креативный фестиваль “Ритм города”.

«Ритм города» — это пространство для популяризации многообразия национальных культур, укрепления межкультурных связей, формирования атмосферы уважения к историческому наследию города через призму развития креативных индустрий.

В рамках данного креативного ивента проведены различные мастер-классы, воркшопы от сообщества практиков, а также выставка и концерт местных артистов и творческих личностей. В работе фестиваля приняли участие различные творческие, профессиональные и этнокультурные коллективы, деятельность которых связана с креативными индустриями, сохранением и развитием исторического культурного наследия, сохранением многообразия культур, межнационального мира и согласия.

В этот день каждый желающий попробовал себя в различных интересных мастер-классах от “Той-Арт” по росписи по ткани, по кураку, по акварели, по эпоксидной смоле, по чий-курчаку, по гончарному искусству, по лепке из пластилина, по росписи по керамике, и присутствующие смогли заказать свой портрет у лучших художников Оша.

Комментарии

Оставить комментарий