• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше за неделю посадили более 1000 саженцев и вывезли 156 тонн мусора

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 07.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Оше состоялся заседание Штаба по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Участники собрания подводили итоги работы за первую неделю в рамках объявленного ранее трехмесячника.

В заседании приняли участие сотрудники аппарата мэрии, руководители всех городских организаций, коммунальных служб, председатели территориальных советов города.

За первую неделю вывезено более 156 тонн мусора, произведена посадка 1 тысячи 137 саженцев деревьев, произведена очистка 49,87 км арычных сетей. На этой неделе в уборке города приняло участие 667 государственных, частных организаций и учреждений.

Вице-мэр города Асылбем Топчубаев поручил председателям территориальных советов усилить работу по взаимодействию с руководителями городских организаций, коммунальными службами и общеобразовательными учреждениями.

Также вице-мэр отметил, что ряд организаций города не в полной мере задействовали в субботнике своих сотрудников, что сказалось на его результатах, и он дал поручение на следующей неделе провести в полном объеме все намеченные планы в рамках объявленного трехмесячника.

На текущей неделе одними из основных работ намечены расчистка арычных сетей и территории, а также посадка саженцев деревьев.

Кроме того, санитарным службам и Госэкотехинспекции поручено усилить контроль по соблюдению санитарных и экологических норм и к следующему штабу предоставить информацию о проделанной работе.

Комментарии

Оставить комментарий