• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше пресечена деятельность ОПГ. Найдено большое количество оружия и патронов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20. /Кабар/. Госкомитет нацбезопасности Кыргызстана выявил и пресек деятельность преступной группировки в Оше.

Как сообщает подробней пресс-служба ГКНБ, в рамках зарегистрированного досудебного производства по признакам преступления, предусмотренного ст.248 ч.1 УК КР, по факту создания организованной группы для совершения преступлений, в Оше и Ошской области проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение противоправной деятельности членов ОПГ, а также недопущения влияния криминальных элементов на общественно-политическую ситуацию в области.

Так, в результате санкционированных обысков по месту жительства 23 членов ОПГ обнаружены и изъяты 2 нарезных оружия «СКС» на базе АК-47, 2 травматических пистолета, гладкоствольное ружье неизвестной марки калибра 32 мм, 2 гладкоствольных охотничьих ружья марки «ТОЗ-34» калибра 12 мм, нарезное ружье с оптическим прицелом, самодельное ружье неизвестной марки (обрез), нарезное ружье марки «ТОЗ-16», 15 ножей, 2 кастета и большое количество боевых патронов.

В настоящее время ГКНБ продолжаются соответствующие мероприятия по нейтрализации деятельности ОПГ.

Комментарии

Оставить комментарий