• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше отметили профессиональный праздник медработников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.06.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. На центральном стадионе имени А.Суюмбаева в Оше 29 июня прошли праздничные мероприятия к профессиональному празднику работников медицинской сферы.

В праздничных мероприятиях приняли участие первый вице-мэр города Ош Саибжан Турдуев, депутат городского кенеша Ашим Осмонов, координатор здравоохранения города Ош Абдилатип Шамшиев, руководство и сотрудники городской больницы, центров семейной медицины.

В своей приветственной речи С.Турдуев отметил вклад работников медицинской сферы в развитие здравоохранения в городе, а также деятельность органов местного самоуправления по поддержке медицинских врачей и медсестер.

В ходе мероприятия отличившимся работникам медицины от мэрии города и городского кенеша вручены почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки.

Кроме того, ряду сотрудников медицины за вклад в делопроизводство на государственном языке вручены нагрудные знаки от общественного фонда «Кыргыз тили».

В ходе праздничных мероприятий, Комитетом по физической культуре и спорту Оша для сотрудников медицинской сферы организованы спортивные эстафеты, забеги на 100, 500 и 800 м, а также спортивные состязания. Победителям также вручены дипломы и ценные подарки.

Основной целью спортивных состязаний является популяризация здорового образа жизни.

Отметим, в Оше насчитывается порядка 3,5 тыс.работников медицины, из которых 6 заслуженных врачей КР, 6 докторов наук, 14 кандидатов медицинских наук, 224 отличников здравоохранения.

Профессиональный праздник медицинских работников ежегодно отмечают 1 июля.

Комментарии

Оставить комментарий