• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Оше на праздничном айт-намазе приняли участие около 15 тыс человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 июня /Кабар/. На центральной площади города Ош 25 июня в честь священного праздника Орозо айт состоялся праздничный Айт намаз, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В мероприятии приняли участие мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, первый заместитель министра МВД КР Суйунбек Омурзаков заместитель полномочного представителя правительства в Ошской области Ахмаджан Махаммадов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, представители духовенства, руководители всех городских организаций, учреждений и ведомств, аксакалы и жители всех 12 территориальных советов города Ош.

Мэр Оша поздравил всех со священным праздником Орозо Айт, пожелав каждому дому, каждой семье благополучия, согласия, мира, процветания, крепкого здоровья, духовной радости, благословения и успехов во всех добрых делах.

«Уважаемые жители и гости города Ош! Сегодня, после окончания священного месяца Рамазан, мы отмечаем один из самых важных праздников –Орозо айт!

В этот день, совершая праздничный Айт намаз, каждый просит у Всевышнего мира, взаимопонимания и благословения для нашей земли, родных и близких.

В связи с этим от себя лично и от мэрии города Ош искренне и от чистого сердца поздравляю всех соотечественников и желаю, чтобы Всевышний принял этот намаз и благословил каждого на добрые дела.

Всем нам хорошо известно, что в священный месяц Рамазан необходимо быть великодушными, честными, искренними, уметь прощать людей, быть милосердными, особенно к нуждающимся и обездоленным, сиротам, одиноким людям.

В светлые дни празднования Орозо айт особенно ощутимо стремление людей к взаимопониманию, к благодати духовного и культурно-нравственного наследия, к желанию следовать добрым традициям и обычаям. Каждый из нас чтит святую преемственность древних поколений в воплощении традиционных свершений и начинаний, предшествовавших вдохновению радостного торжества замечательного праздника Орозо айт.

Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача, каждому дому, каждой семье желаю процветания, благополучия и согласия, всем крепкого здоровья, духовной радости, благословения и успехов во всех добрых делах, мира в каждую семью, каждой человеческой душе. С праздником Вас дорогие соотечественники!» - сказал Кадырбаев.

Всего в праздничном Айт намазе приняло участие около 15 тысяч человек.

Напомним, сегодня по распоряжению мэра города Ош в честь праздника все автобусы и троллейбусы в городе будут работать бесплатно.

Комментарии

Оставить комментарий