• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МП «Бишкекасфальтсервис» продолжает обновлять дорожную разметку и строить велодорожки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.20 /Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» по поручению мэра Азиза Суракматова развивает стратегически важные велодорожные сети, строит и ремонтирует дороги, обновляет дорожную разметку.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, прямо сейчас сотрудники предприятия обновляют дорожную разметку по ул. А.Токомбаева (Южная магистраль) в восточном направлении от пр.Ч.Айтматова. Также совсем недавно завершили работу на перекрёстке пр. Чуй и ул. Шопокова.

Дорожная разметка, как и всегда, наносится согласно своду типовых технологических правил по строительству и ремонту автомобильных дорог, которые используются во многих городах мира.

В качестве материала используется сертифицированный холодный пластик с двухкомпонентным составом Highway ColdPlast. Он износостойкий, для его нанесения не требуется дорогостоящая техника, это значительно снижает затраты на ремонтные работы. Имеет хорошую адгезию (сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел) к бетонному, асфальтному и другим поверхностям, а также возможно нанесение без удаления старой разметки.

Кроме этого, в разгаре строительство кольцевой велодорожки в южной части города, сотрудники «Бишкекасфальсервис» готовят грунт к прокладке асфальта вдоль ул. Байтик Баатыра.

Также в самом центре города строительство «П» образной велодорожки и тротуара, которые соединят юг и север столицы. «Прямо сейчас наши сотрудники проводят подготовительные работы к прокладке асфальта на перекрёстке ул. Киевской и Байтик Баатыра для дальнейшего строительства пешеходной зоны»,- говорится в сообщении.

Вдобавок ведутся работы по проекту МП «Бишкекглавархитектура», велодорожка и тротуар будут по пр.Манаса от ул.Ахунбаева до пр. Чуй, от пр.Манаса до ул.Байтик Баатыра по пр. Чуй, по ул. Байтик Баатыра от пр. Чуй до ул. Ахунбаева.

Общая длина тротуаров и велодорожек 18,4 км.

Столичная мэрия продолжает работы по благоустройству города.

«Дорогие бишкекчане! По вопросам ремонта дорог просьба обращаться по телефону: ‪0555 888 161», - отметили в столичной мэрии.

Комментарии

Оставить комментарий