• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В «НЭСК» прошли масштабные учения мобильных бригад по ликвидации внештатных ситуаций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.23. /Кабар/. В ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» (НЭСК) прошли масштабные учения мобильных бригад по ликвидации внештатных ситуаций, сообщили в пресс-службе компании.

Учения состоялись с 2 по 8 октября 2023 года на объектах Ошского РЭС Ошского предприятия электрических сетей и Тюпского РЭС Иссык-Кульского предприятия электрических сетей, в котором приняли участие 20 мобильных бригад со всех филиалов компании – предприятий электрических сетей (ПЭС).

Цель учений - совершенствование практических навыков должностных лиц и мобильных бригад в организации и выполнении мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций, оперативное восстановление электроснабжения потребителей, проверка готовности компании к ликвидации возможных технологических нарушений, достаточности необходимого аварийно-восстановительного запаса, квалифицированных рабочих и спецтехники.

Так в рамках учений в Тюпском районе были заменены устаревшие алюминиевые провода напряжением 0,4 кВ на новые провода СИП протяженностью 37,4 километров, а также установлены железобетонные опоры в количестве 449 штук. В городе Ош проложены СИП кабели протяженностью 44,3 километров и установлены железобетонные опоры в количестве 150 штук.

Подобные масштабные учения в ОАО «НЭСК» проведены впервые. Действия участников учений позволили отработать схему и организацию по предотвращению и своевременной ликвидации последствий аварийных отключений и технологических нарушений на электросетевых объектах компании, с практикой привлечения дополнительных сил и средств из других регионов. При производстве работ особое внимание уделялось вопросам соблюдения техники безопасности и организации своевременной смены бригад.

По итогам учений подтверждена готовность профессиональных подразделений к оперативному устранению возможных сбоев в электроснабжении и мобильным бригадам вручены благодарственные письма за успешное участие.

Комментарии

Оставить комментарий