• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Нарыне 42 села планируют обеспечить чистой питьевой водой

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.12.2019. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Нарынской области планируют обеспечить чистой питьевой водой 42 села. Об этом стало известно 10 декабря во время выездного заседания группы депутатов ЖК КР в Нарынскую область.

На выездном заседании приняли участие депутаты ЖК комитета по аграрной политике и водным ресурсам, акимы районов, мэры городов, главы сельских управ, представители полномочного представительства правительства в Нарынской области и другие.

Во время встречи председатель комитета ЖК Нурбек Алибеков сообищил, что целью выездного заседания является рассмотрение на местах проекта по обеспечению населения питьевой водой, выявление на местах проблем для дальнейшей быстрой ратификации проекта и внесение в проект тех сёл, которые также нуждаются в чистой питьевой воде.

Во время заседания стало известно о том, что 42 села Нарынской области вносятся в проект по обеспечению питьевой водой для Азиатского банка развития. Общая стоимость проекта составляет 32 млн 900 тысяч долларов, 13 млн 700 тысяч долларов из которых выделяются как грантовые средства, 13 млн 700 тысяч долларов в виде кредита и 5 млн 500 тысяч долларов планирует вложить правительство.

Комментарии

Оставить комментарий