• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В микрорайонах Оша для детей организуют спортивные состязания

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.07.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. По инициативе мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова и в рамках проекта ЮНИСЕФ «Муниципалитеты дружественные детям и молодежи», в Оше дан старт культурно-массовым, развлекательным, спортивно-оздоровительным мероприятиям для детей под девизом «Счастливое детство».

Накануне для детей из различных социальных слоев населения муниципального территориального управления «Сулайман-Тоо» и всех его 14 квартальных комитетов специалистами Городского комитета по физической культуре и спорту была организована экскурсия по спортивным объектам города.

Так дети посетили футбольное поле, теннисную площадку, тренажерную площадку под мостом по улице Абдыкадырова, а также ознакомились с деятельностью городского бассейна «Дельфин». В рамках мероприятия детям розданы сладости, мороженное. Целью демонстрации каждого объекта являлось популяризация к занятию спортом, пропаганда активного образа жизни.

Отметим, что при Комитете функционируют пять школ по 21 видам спорта. После мероприятия участники экскурсии выразили слова благодарности организаторам за проведение таких мероприятий для детей.

Отметим, что мероприятия запланированы в течение каждой недели в каждом МТУ, участниками которых станут в том числе и дети из малоимущих и социально уязвимых семей, дети сироты и полусироты. Итого три раза в неделю (понедельник-среда-пятница) в каждом МТУ города будут проведены культурно-массовые развлекательные мероприятия для детей и три раза в неделю (вторник-четверг-суббота) – спортивно-оздоровительные мероприятия.

В Программу мероприятий включены различные культурно-массовые и спортивные состязания, в том числе велопробеги, соревнования по национальным видам спорта, плаванию, теннису и другим. Кроме того, в выходные дни во всех парках и скверах города запланировано проведение различных культурно-массовых мероприятий, концертных программ и анимации, в том числе выездных библиотек, художественных чтений на различных языках. Основная задача – организация качественного отдыха для детей и подростков.

В завершение мероприятий будут подведены итоги и награждены лучшие МТУ по организации качественного отдыха для детей и подростков.

Комментарии

Оставить комментарий