• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке продолжаются работы по модернизации наружного освещения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.19. /Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкексвет» продолжает модернизацию сетей наружного освещения, сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

По их информации, сотрудники городской службы занимаются плановой заменой линий электропередач наружного освещения.

В этом году уже протянуто 42,093 километров самонесущего изолированного провода во всех районах столицы по 44 улицам. В Первомайском районе протянуто 16,06 км линий по улицам Абая, Водопроводная, Осипенко, Учкурганская, Чокморова, в жилом массиве «Касым» на улицах Салтанат, Казыбек, Аманат и Маданият, Карагайский, Брестская, Кустанайская, профессора Зимы, в Заводском посёлке, Куренкеева, Тулебердиева, Береговая, Садыгалиева, Ч.Атматова.


В Ленинском районе уже протянуто 13,519 км СИП на улицах: Адышева, Тойгонбаева, Целинная, Ш.Руставелли, Восточная, Абаканская, Горняк, Ч.Атматова и Каховская.

В Свердловском районе проведены работы по замене 6,045 км линий электропередач на улицах Айтматова, М.Жалиля,​ Пархоменко, Весёлая, Кантемировская, Саратовская, Артемовская, Бухарская, Фере, Дубосековская.

В Октябрьском районе заменено 3, 475 км на улицах Кыял в жилом массиве “Кок-Жар”, 7 апреля, в жилом массиве “Рухий – Мурас”, в сквере на пересечении улиц Виноградной и Анкара.

Сети наружного освещения существуют на 773 магистральных и второстепенных улицах, в парках, скверах, на аллеях и в 17 микрорайонах. Протяженность линий электропередач (воздушных и подземных) составляет 2875,6 км, из них в рабочем состоянии 2070,3 км, в том числе СИП 172,9 км. Электроснабжение наружного освещения осуществляется с помощью 384 панелей наружного освещения (ПНО).

Включение и отключение установок наружного освещения производится по утвержденному графику. Смещение идёт по пятидневной декаде, в зависимости от изменения светового дня. Например, сейчас уличное освещение в городе включают в 19:58 вечера и отключают в 05:48 утра.

В МП «Бишкексвет» также принимают заявки от населения о неисправных или недостающих источниках уличного освещения. На места выезжает оперативная бригада, которая всё фиксирует и составляет заявку. Дежурство в аварийно-диспетчерском пункте проводится круглосуточно. Ваши обращения по поводу наружного освещения принимаются по телефонам: (0312) 43-30-89, 57-63-51 – диспетчерская служба МП "Бишкексвет", также можно оставить заявку, написав через WhatsApp по номеру: 0777 902-115.

Во втором квартале этого года комплексная планово-производственная программа предприятия предполагает замену старых светильников на 3 тысячи новых - светодиодных, которые светят ярче и экономно расходуют электроэнергию.

Мэрия города Бишкек убедительно просит горожан и гостей столицы бережно относиться к муниципальному имуществу и с пониманием относиться к работе сотрудников МП «Бишкексвет», которые делают наш город ярче и светлее и иногда включат днем освещение для проверки светоточек.

Комментарии

Оставить комментарий