• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В мэрии Бишкека рассказали о ходе ремонтных работ в двух школах и детсаду в Первомайском районе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.21 /Кабар/. В Бишкеке заместитель акима Первомайского района Аида Рысбаева ознакомилась с ходом ремонта в образовательных учреждениях района и проинспектировала работу врачебных амбулаторий, расположенных в новостройках, сообщили в столичной мэрии.
Отмечается, что первым делом она посетила дошкольную общеобразовательную организацию №1 «Шоола» жилого массива «Касым».

В середине сентября градоначальник Айбек Джунушалиев в ходе рабочей поездки поручил Общественно-государственному управлению капитального строительства включить данный детский сад в титульный список ремонтных работ и как можно скорее начать ремонтно-восстановительные работы с усилением конструкции здания.

По результатам конкурса Общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС) работу ведет строительная компания «Изоел». Уже начались работы по демонтажу напольного покрытия первого этажа.
В муниципалитете напомнили, что в марте прошлого года детсад был признан аварийным. В ходе эксплуатации здания произошла утечка подземных коммуникаций, что привело к осадке перегородок на первом этаже и к просадке полов.

Уточняется, что далее Рысбаева ознакомились с ходом строительства дополнительного 2 этажного учебного корпуса средней общеобразовательной школы №18 (переулок Карагайский, 31), рассчитанной на 225 мест. На сегодняшний день строительные работы завершены на 80%. Средства выделены из депозитного счета по борьбе с коррупцией, работает компания «Дастан Group», согласно конкурсу общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС) Чуйской области. Строители обещают завершить работы до конца этого года.

«Далее комиссия направилась в жилой массив «Мурас-Ордо», где запланирована новая школа на 660 посадочных мест, расположенная на площади в 5 гектаров. Сейчас ведется работа по укладке кровли. На объекте работает подрядчик ОсОО «Модерн», согласно конкурсу Общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС)», - отметили в мэрии.

Также посетили врачебный амбулаторий ЦСМ № 13 в жилом массиве «Мурас Ордо». «Жителей обслуживает группа семейных врачей терапевт, педиатр, гинеколог, медицинская сестра. Имеется стоматологический кабинет, кабинет лечебного и классического массажа, прививочный и процедурные кабинеты. Здесь также можно получить прививку от COVID-19. Проводится вакцинация населения вакциной китайского производства «Синофарм»», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий