• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили вопрос безопасности школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.18. /Кабар/. В школе-гимназии №13 под председательством вице-мэра Бишкека Асель Куламбаевой прошло расширенное совещание с директорами районных центров образования, школ, представителями структурных подразделений, УОБДД ГУВД по г. Бишкек. МЧС по г. Бишкек ГП СМЭУ ГУОБДД МВД.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, на совещании подняты вопросы проведения профилактической и разъяснительной работы среди учащихся по ПДД, применение светоотражающих элементов в темное время суток вблизи образовательных организаций, соблюдение техники пожарной безопасности в школах и детсадах, укрепление материально-технической базы учреждений.

Отдельным пунктом совещания стало обсуждение подготовки новогодних мероприятий – поборы, разъяснительная работа по безопасности детей, развлекательные мероприятия в увеселительных заведениях.

Также было отмечено, что комплексная безопасность образовательных организаций - это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения по обеспечению его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях, осуществляемым во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями.

В завершение совещания участники отметили, что обеспечение безопасности в образовательных учреждениях является актуальной проблемой, и требует дальнейшего развития и совершенствования.

Комментарии

Оставить комментарий