• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане за полгода распределили 6 тыс. тонн продовольствия среди малоимущих

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.23. /Елена Цой – Кабар/. В рамках проекта Министерства труда, социального обеспечения и миграции и ВПП ООН «Продукты в обмен за труд» свыше 32 тыс. семей (170 тыс. человек) получили 6 тыс. тонн продовольствия.

Сегодня, 1 августа, состоялась передача 1 тыс. 397 тонн продовольствия.

«Обогащенная мука и растительное масло предоставлены Российской Федерацией Всемирной продовольственной программе ООН для поддержки уязвимых семей по всей стране через проекты, которые помогут восстановить общественную инфраструктуру, смягчить последствия изменения климата и предоставить горячее питание в школах», - говорится в сообщении.

Данные проекты направлены на восстановление ирригационных сетей и систем питьевого водоснабжения; посадку деревьев и укреплению берегов рек; строительство сельских мостов и дренажных систем; тренинги по укреплению потенциала и внедрение передовых методов ведения сельского хозяйства.

Отмечается, что Российская Федерация является крупнейшим донором ВПП ООН в Кыргызской Республике.

В течение последних 10 лет правительство России через ВПП ООН оказывало поддержку гражданам Кыргызской Республики на различных уровнях – от чрезвычайной помощи и восстановления до развития и социальной защиты.

Комментарии

Оставить комментарий