• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане внедрен институт наставничества – Минтруда

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.23. /Кабар/. Кабинет министров принял постановление «Об утверждении Типового положения о наставничестве на предприятии (организации)». Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР.

Наставничество – это процесс передачи знаний, умений и навыков от наиболее квалифицированных специалистов предприятия или организации обучающимся, молодым специалистам, не имеющим трудового стажа, или работникам, назначенным на должность, по которой они не имеют опыта работы.

Согласно положению, наставники будут оказывать методическую и практическую помощь, в совершенствовании профессиональных знаний, умений и навыков, для более качественного исполнения молодыми специалистами своих должностных обязанностей. Также наставники будут помогать адаптироваться в коллективе.

В Положении описываются цели наставничества, требования, предъявляемые к наставникам, порядок организации наставничества, этапы, формы и методы наставничества, а также права и обязанности наставника и наставляемого.

В Министерстве труда уточнили, что инициатива принятия данного постановления была поднята бизнес-сообществом в 2020 году на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве КР.

Комментарии

Оставить комментарий