• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстан приехал известный турецкий шеф-повар Бурак Оздемир

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.24. /Айпери Кожоева - Кабар/. В Бишкек приехал известный турецкий шеф-повар Бурак Оздемир.

В Кыргызстане он впервые по приглашению благотворительного фонда «Аль Умма». Его пригласили принять участие в социально-благотворительном проекте «Шатер Рамазана», который ежегодно проводит этот фонд в месяц Рамазан.

«Шатер Рамазана» - уникальный социальный проект в Кыргызстане, который проводится уже девятый год. В течение Священного месяца Рамазан в «Шатер Рамазана» каждый день на ифтар (разговение), сопровождаемые культурной программой приглашаются преимущественно уязвимые слои населения - дети-сироты, люди с ограниченными возможностями, воспитанники детских домов, неимущие многодетные семьи, матери-одиночки и одинокие пожилые люди», - отметила общественный деятелей и редактор исламского журнала «Умма» Элианы-Марьям Сатарова.

В своем выступлении на пресс-конференции в Бишкеке турецкий шеф-повар отметил, что у него нет никакого фонда. Всю благотворительную помощь он оказывает из своих собственных средств. Также он отметил, что участвует в социальных программах с 16 лет и помогает нуждающимся. Свои благотворительные проекты он провел в Узбекистане, Турции, Сирии, Индии, Ливии, Египте, Марокко, а также в разных странах Африки и т.д.

«Я впервые в Кыргызстане. Но, у меня такое ощущение, что я у себя дома. Я чувствую это место как свой дом. Потому что Турция и Кыргызстан – братские народы, у нас одна история. Если мы все будем вместе, то насытимся, а если разделимся, нас просто не будет.», - отметил в своем выступлении Бурак Оздемир.

Комментарии

Оставить комментарий